Lot n° 262

HUGO Victor (1802-1885) — Les Misérables — Bruxelles, A. Lacroix, Verboeckhoven & Cie, MDCCCLXII [1862]. — 10 vol. reliés.

Estimation : 100 - 200
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Édition originale, complète en 10 volumes. « L'édition belge, plus rare que celle de Paris, a paru quelques jours avant cette dernière » (Clouzot).

(Quelques rousseurs éparses, reliures passées.)