Lot n° 260

HERMANT Abel, Bigarrure, comprenant quatre eaux fortes originales et bois de L. Icart, Portrait de l'auteur en frontispice, un facsimilé des notes de l'auteur en dépliant, Collection les images du temps, aux éditions Lapina, 1928, in-8 Un des...

Estimation : 20 - 30
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
mille exemplaires sur vergé de rives B.F.K, ici numéroté 438.
Maroquin vert, plats ornés d'un encadrement à double filets dorés, dos à nerfs et caissons dorés. Bon état