Lot n° 258

HECHT (Joseph). — Quelques Aventures de Maître Renart. — Paris, Michel de Romilly, 1950. — In-4, en feuilles, non rogné, chemise en étui de l'éditeur. — Édition illustrée de 12 gravures au burin en noir de Joseph Hecht.

Estimation : 120 - 150
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Tirage à 265 exemplaires, celui-ci un des 45 exemplaires sur B.F.K. de Rives réservé aux sociétaires de la jeune Gravure Contemporaine numéroté H.C. XLV, imprimé pour Adrien de Cenival.
Quelques taches sur l'étui.