Lot n° 255

GIRAUDOUX, Fugue sur Siegfried, comprenant trois eaux fortes originales et bois de Laboureur, Portrait de l'auteur en frontispice, Collection les images du temps, aux éditions Lapina, 1930, in-8.

Estimation : 20 - 30
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Un des mille exemplaires sur vergé de rives B.F.K, ici numéroté 418

Maroquin violet foncé, plats ornés d'un encadrement à double filets dorés, dos à nerfs et caissons dorés. Bon état