Lot n° 252

GANDHI Mohandas Karamchand, Lettres à l'Ashram (traduites par Jean Herbert), illustrées de lithographies de Marguerite Bordet, 2 vol. dont un composé de 12 lithographies hors-texte sur soie, éditions Pierre de Tartras, 1980.

Estimation : 20 - 30
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Exemplaire n° 65 sur Japon nacré, reliure plein veau marron d'éditeur, plats à filets dorés avec palmette au centre.