Lot n° 250

GALL Richard, dessins et textes originaux de l'artiste, 1951, In-folio. — Ouvrage contenant un autographe signé de l'artiste. — Numéroté 2. — Broché, sous emboîtage, nombreuses piqûres, traces d'humidité.

Estimation : 100 - 200
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
On y joint GOYA y Lucientes, Francisco, Los Caprichos, Paris, Jean de Bonnot, 1970, In-folio.

En feuilles, sous étui-boîte recouvert de soie moirée noire avec titre doré au dos.
Y est inséré, un cadeau de l'éditeur :
Jean ADAM (école française du XXème siècle), "Paysage", gravure au burin original, signée dans la marge en bas à gauche au crayon (insolation)