Lot n° 247

FOUDRAS (Marquis de). — Les Gentilshommes chasseurs. — Paris, Éditions littéraires et artistiques, 1963. — In-4, en feuilles, chemise, étui.

Estimation : 200 - 300
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Illustration en couleurs du baron Karl Reille, traitées à l’aquarelle et reproduites au pochoir.
Tirage à 650 exemplaires, celui-ci sur vélin pur chiffon.
Étui un peu usagé et fendu.