Lot n° 243

FABLES DE FLORIAN, Paris, Librairie Théodore Lefèvre et Emile Guérin — 1 volume In-12 — Frontispice, vignette au titre et 30 gravures hors-texte

Estimation : 10 - 20
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Nombreuses rousseurs et insolation

Reliure de l'éditeur en toile richement ornée or et noir, dos lisse, tranches dorées

Frottement, coiffe et coins émoussés