Lot n° 239

Claude FARRERE — La Bataille. — Paris, Auguste Blaizot, 1925 ; in 4° demi cuir. — Bel exemplaire de cette édition illustrée de figures hors textes en couleurs et de figures dans le texte en noir par Charles Fouqueray. — Exemplaire...

Estimation : 200 - 400
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
numéroté 147 sur velin d'Arche. — Rousseurs
Les petites alliées, Paris L'intermédiaire du bibliophile 1927. In-8. demi cuir à coin, reliure signé Yseux et envoi autographe de l'auteur. Exemplaire numéroté 174 sur rives.

Rousseurs

L'Extraordinaire aventure d'Achmet Pacha Djemalledine.Paris, Éditions d'Art de l'intermédiaire du Bibliophile, 1927. In-4, demi-cuir à coin. Exemplaire n°39.
Illustrations, couverture et in-texte de H. Grand'aigle.
Envoi autographe de l'auteur.
Ex libris Lucien Blaise

Rousseurs