Lot n° 238

FARGES Louis, La Haute-Auverge, une description, une histoire, un voyage de tourisme et d'art, Editions U.S.H.A Aurillac, 1928, in-4 Comprenant une carte dépliante et de nombreuses héliogravures (non colationné).

Estimation : 30 - 40
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Reliure demi maroquin noir à coins, dos à nerfs et caissons dorés ornés. Bon état