Lot n° 237

ÉRASME. — L'éloge de la folie. — Illustrations en couleurs par Philippe Reder. — Traduction française Émmanuel des Essarts. (Monte Carlo), Sefer, 1987. — In-4.

Estimation : 200 - 300
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Exemplaire N°1167, avec son certificat.
Reliure de l'éditeur décorée, emboîtage en moire mauve.