Lot n° 232

DUBOUT Albert, Code de la route et de la circulation, 1 volume, broché, texte officiel du Code de la route suivi d'autres textes légaux, illustrés par Dubout. — Editions Maurice Gonon, Paris, 1955.

Estimation : 30 - 50
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Edition numérotée, exemplaire n° 455 sur Grand Vélin accompagné d'une suite en noir des illustrations.
Sous double emboîtage de l'éditeur moutarde, les plats de la cuve verts, titre et auteur sur le dos (manque).