Lot n° 228

RÉUNION DE 4 VOLUMES :

Estimation : 30 - 40
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Tacite, Moeurs des germains vie d'Agricola, traduction de la Bleterie, Paris, Bureau de la Publication, 1872, in-18

BYRON, Le corsaire Lara le siège de Corinthe, Bibliothèque nationale, traduction nouvellle de Paul Laurencin, Paris, Au bureau de la publication, 1868, in-18

Les soirées Romaines ou cinq nouvelles religieuses, traduit de l'Italien, deuxième édition, Tours, 1837, in-18, belle gravure en frontispice

Heures Royales, gros caractères ornées de gravures, Paris, chez Janet, in-18, belle gravure en frontispice, reliure cuir rouge, plats ornés de frises de fleurs et titré Mr. de Bourgon.

Ensemble en état d'usage, frottements, épidermures et quelques manques, non collationés