Lot n° 225

LE LIVRE DE L'OREILLER - Estampes érotiques chinoises. Paris, Au Cercle du Livre Précieux, 1963. — 50 reproductions en fac-similé. — In-folio, en feuilles, emboîtage de toile lie de vin (taches et altération), fermeture à la chinoise....

Estimation : 150 - 200
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Tirage limité à cinq cents exemplaires sur soie, numérotés de 1 à 500, plus quelques exemplaires marqués H.C. et quatre exemplaires destinés au Dépôt Légal.
Celui-ci exemplaire H.C.
Ouvrage non collationné.