Lot n° 224

LE LIVRE DE CHEVET, bibliothèque de Poésie contemporaine, Editions du Cercle du livre précieux, 1967, non numéroté, In 18.

Estimation : 20 - 30
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
4 volumes à reliure en maroquin bleu ét ornementation dorée sur les plats, dos plat orné et titré. Bel état.
Collection comprenant : Eluard, dignes de vivre - Radiguet, Les joues en feu - René Char, Artine - Jean Cocteau, Opéra.

Bel état