Lot n° 217

ENSEMBLE DE 4 VOLUMES

Estimation : 20 - 30
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
CHATEAUBRIAND (M. Le Vicomte de), Oeuvres complètes, tome vingtième, les martyrs tome II, Paris, Pourrat Frères, 1836, in-8
Demi-bande, dos à nerfs, pièce de titre
Biblia, belles illustrations, reliure veau blond, dos à nerfs et pièce de titre rouge, in-8
Piqûres, mouillures, mors fendus

POTHIER M. de, Oeuvres postumes, dédiées à Monseigneur le garde des Sceaux de France , à Orléans chez Jul. Jean Massot, et à Paris Pierre Théophile Barrois le jeune, 1778, in-12
Basane brune, dos à nerfs et caissons dorés

DELACROIX, Dictionnaire historique des cultes religieux établis dans le mond, depuis son orgine jusqu'à présent, nouvelle édition, tome premier, Paris, Laporte, 1772, In-8
illustré de deux planches dépliantes
Basane brune, dos à caissons et pièce de titre rouge

Vendu en l'état et sans réclamation