Lot n° 206

DESGENETTES (René). — Histoire médicale de l'Armée d'Orient. — Paris, Croullebois, Bossange, Masson et Besson, An X - 1802. — 2 parties en 1 volume in-8

Estimation : 100 - 150
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Comprenant la suite de tables nécrologiques du Kaire (an 7, 8 et 9) et une planche dépliante figurant le resultat général et comparatif de ces tables.

Reliure basane brune, dos lisse, pièce de titre verte, mors fendus, griffures, coins émoussés

Non collationné.