Lot n° 195

COLETTE, illustrations de CLOUZOT Marianne. — La Treille muscate, 1 vol., relié, textes de Colette illustrés de dessins de Marianne Clouzot. — Tirage limité à 575 exemplaires, celui-porte le n° 510 sur vélin de Rives.

Estimation : 30 - 50
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Sous emboîtage couvert de papier, la cuve bordée de cuir, reliure demi-cuir bleu, le dos frappé à chaud du titre, du nom et de l'auteur et de l'illustratrice (insolé).

Bel envoi de Marianne Clouzot en page de garde.