Lot n° 194

M. CHOMPRE, Dictionnaire abrégé de la fable, pour l'intelligence des Poëtes, des Tableaux & Statues, dont les sujets sont tirés de l'histoire poétique. — Dernière édition, Paris, Laporte, 1804.

Estimation : 20 - 30
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Reliure cuir accidentée, manque la pièce de titre, forte épidermure

On y joint :

DELILLE Jacques, Paradis Perdu, Tome second en 1 volume, Pais, chez Giguet et Michaud, 1805.
Belle gravure en frontispice
Reliure cuir passée, épidermures, frottement, intérieur insolé.