Lot n° 186

BROMFIELD Louis - La Mousson., ill. de 87 aquarelles originales de Charles Fouqueray dont 15 hors-texte à chaque volume, Paris, Les Heures Claires, 1947. — En feuilles, couvertures illustrées rempliées, chemises, étuis

Estimation : 100 - 150
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Exemplaire 416, l'un des 746 exemplaires sur Vélin surfin des Vosges.
non collationné, légère insolation, étuis et chemises légèrement accidentés
Deux vol. in-4