Lot n° 184

BRAYER Yves, textes de DU COLOMBIER Pierre — De Venise à Rome, 1 volume en feuilles sous chemise, ensemble de 95 aquarelles, dessins et monotypes lithographiés. — Editions Arthaud, Paris, 1953, ouvrage tiré à 2 195 exemplaires ; celui-ci...

Estimation : 50 - 60
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
porte le numéro 1 334 sur Vélin.
Sous double emboîtage couvert de papier gris, le dos porte l'inscription du titre et du nom de l'artiste en lettres dorées.