Lot n° 182

BRAYER Yves, préface de CABANNE Pierre — Carnet de Camargue, 1 volume, relié, un poème du Marquis de Baroncelli-Javon en italien et en français, suivi d'une préface de Pierre Cabanne et de 24 dessins et aquarelles de Brayer reproduits par...

Estimation : 200 - 300
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Lüthi et Winterberg.
Editions La Bibliothèque des Arts, Paris, 1965. Edition tirée à 300 exemplaires sur Vélin, n°251.

Emboîtage (insolé, poussière) et plats vert amande, dos lisse habillé de papier blanc et titré en lettres d'or.