Lot n° 179

BRASSENS Georges, illustrations de BATTISTA Eric — Inédits, Manuscrits, autres Textes, 1 volume en feuilles sous chemise, édition illustrée de 25 lithographies d'oeuvres d'Eric Battista (lithographiées par Claude Jobin). — Editions du...

Estimation : 150 - 200
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Grésivaudan, Seyssinet-Pariset (Isère), 1983.
Edition limitée à 300 exemplaires numérotés à la main en chiffres romains et signés par Battista, n° 297.
Sous emboîtage recouvert de tissu marron. Auteur, illustrateur et titre frappés or sur le dos, le premier plat figurant les signatures de Brassens et Battista.