Lot n° 177

BOURRIENNE (Fauvelet de). — Mémoires sur Napoléon, le Directoire, le Consulat, l’Empire et la Restauration. — Paris, Ladvocat, 1829. — 10 volumes in-8, demi-chagrin vert, dos orné (Reliure de l’époque).

Estimation : 100 - 200
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Quelques piqûres et rousseurs, sinon agréable exemplaire.