Lot n° 172

BALZAC Honoré de, L'Héritier du Diable, Chez Maistre René Kieffer Éditeur, Paris, 1926. — In-8°, reliure de l'éditeur.

Estimation : 20 - 30
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Un des 50 exemplaires sur vélin de cuve avec une suite des images, ici numérotée 60.
Bel état, mords légèrement usés coiffe émoussée.