Lot n° 168

ALAIN-FOURNIER, illustrations de FRELAUT Jean Le Grand Meaulnes, 1 volume en feuilles sous chemise, illustré de gravures à l'eau-forte de Frélaut. — Éditions Émile-Paul Frères, Paris, 1946. — Tirage limité 225 exemplaires, outre...

Estimation : 150 - 200
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
quelques-uns des collaborateurs, n° 69 sur Vélin de Lana, signé par Frélaut.
En étui d'éditeur couvert de toile beige. Le dos orné d'une pièce de cuir havane frappée or du titre et du nom de l'auteur (angles décollés).