Lot n° 165

ULLOA Alphonse, Dialogue des Graces et excellences de l'Homme, et de ses misères et disgraces ; à Paris, chez François Gueffier, trauction de Jérome d'Avost, 1583. — In-8, vélin à recouvrement, traces d'attaches.

Estimation : 100 - 200
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Orné du portrait du traducteur

Mouillures, non collationné