Lot n° 157

PROCÈS DE LOUIS XVI, Le défenseur de la liberté, Le publiciste, 3 volumes reliure XIXème à bandes, dos plats. — In-8 — le deuxième volume contenant une belle gravure en frontispice de la procession des Etats Généraux à Versailles, le 4...

Estimation : 50 - 80
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
mai 1789.
Usures, léger manque sur l'un des plats.