Lot n° 143

RESTAUT. — Traité de l’ortographefrançoise, en forme de dictionnaire. — Quatrième édition. Poitiers, J. Félix Faulcon, 1752. — In-8, veau marbré, dos orné, pièce de titre rouge, tranches marbrées (Reliure de l’époque).

Estimation : 80 - 100
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Édition dédiée au Cardinal de Soubise.
Exemplaire bien relié à l’époque.