Lot n° 140

PARIS, Plan de Paris avec détails historiques de ses agrandissemens et de ses embellissemens, depuis Jules César jusqu'à ce jour. — Debray, In-4

Estimation : 50 - 80
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Cartonnage muet d'époque (coiffes renforcées).

Plan d'après Lagrive et Rousseau, ingénieurs, et Verniquet, architecte. Illustré d'un tableau et de 4 cartes dépliantes en coloris d'époque.

Très importante mouillure sur le dernier feuillet.

Non collationné.