Lot n° 129

LACROIX, Louis Antoine Nicolle de (Abbé). - Géographie moderne... Revue par J. L. Barbeau de La Bruyère. Nouvelle édition... - A Paris, chez Delalain, 1786 - 2 volumes petit in-8, basane havane marbrée, dos à nerfs ornés de filets, motifs et...

Estimation : 50 - 60
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
fleurons dorés, pièces de titre et de tomaison de veau fauve. (Reliure de l'époque). Reliure légèrement frottée, accrocs avec perte de cuir aux coiffes.
Reliure légèrement frottée, accrocs avec perte de cuir aux coiffes.