Lot n° 126

[JÉSUITES] — Sur la destruction des Jésuites en France, par un auteur desintéressé, 1765, 1 volume In-12.

Estimation : 50 - 80
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Comprenant :
Advis secrets de la société de Jesus, traduit du latin, A Paderborne
Les Jésuites, enrichies de notes curieuses, pour servir à l'intelligence de cet ouvrage, à Rome, aux depens du général, 1766
La France au parlement, Poëme
Lettres de Charles Gouju à ses frères au sujet des Rr. PP Jésuites.

Basane brune, dos plat, pièce de titre rouge. Mors fendus, coins et coiffes émoussés, léger manque. traces d'insolation

Non collationné