Lot n° 123

LA FOLIE Louis Guillaume de, Le philosophe sans prétention ou l'homme rare. — Ouvrage physique, chimique, politique et moral dédié aux Savants. — Paris, Clousier, 1775. — In-8

Estimation : 80 - 100
Adjudication : Invendu
Belle vignette d'après Boissel en page de titre, piqûres, mouillures et insolation
Reliure cuir brun, dos plat, coins et bords émoussés, fortes épidermures, mors fendus.

Non collationné.