Lot n° 123

LA FOLIE Louis Guillaume de, Le philosophe sans prétention ou l'homme rare. — Ouvrage physique, chimique, politique et moral dédié aux Savants. — Paris, Clousier, 1775. — In-8

Estimation : 80 - 100
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Belle vignette d'après Boissel en page de titre, piqûres, mouillures et insolation
Reliure cuir brun, dos plat, coins et bords émoussés, fortes épidermures, mors fendus.

Non collationné.