Lot n° 119

LETTRES ET ÉPITRES AMOUREUSES d'Héloïse et d'Abeillard, nouvelle édition, précédée de la Vie, des Amours et Infortunes de ces célèbres et malheureux époux, Par Monsieur A.C.C** Tome 1 & 2 en 2 volumes, chez Gailleau, 1781.

Estimation : 10 - 20
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Belles gravures des deux époux en frontispice des deux ouvrages.

Reliure cuir brun, dos plat à filets anciennement dorés, pièce de titre noire.

En état d'usage, fortes épidermures, intérieur piqué et insolé.