Lot n° 118

LA SCIENCE DU MAÎTRE D'HÔTEL CONFISEUR, à l'usage des officiers, avec des observations sur la connaissance & les propriétés des fruits. — Enrichie de desseins en décorations & parterres pour les desserts. — Suite du Maître d'hôtel...

Estimation : 300 - 500
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
cuisinier. — Paris, Paulus-du-Mesnil, 1750. — In-12, veau marbré, dos orné, tranches peignées
Reliure de l'époque abimée. 4 planches sur les 5, plis et petites déchirures sur les 4 présentes.