Lot n° 113

CHEFS-d'ŒUVRES politiques et littéraires de la fin du dix-huitième siècle ou Choix des productions les plus piquantes que les lumières & le ridicule, la philosophie & la gaîté, la raison & la bisarrerie ont fait éclorre dans cette époque...

Estimation : 100 - 150
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
intéressante. — 1788, 2 Tomes en 2 volumes In-8.
Demi basane à coins, coiffes et coins émoussés, légères traces d'humidité

Non collationné