Lot n° 111

DIDEROT Denis, Pensées Philosophiques, à la Haye, aux dépens de la compagnie, 1746, In-12, 1 volume

Estimation : 200 - 300
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Avec son frontispice : La Vérité démasquant la superstition.

Demi-basane verte, dos plat, frottement. Petite "fenêtre" découpée dans le derner feuillet de tables avec perte de quelques lettres.