Lot n° 106

M. DE LA BRUYERE, Les Caractères de Théophrastes, avec les Caractères ou les Moeurs de ce siècle édition revue et augmentée par M. COSTE, tomes I et II, 2 vol. — Chez F. Changuion à Amsterdam, 1754.

Estimation : 80 - 100
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Rousseurs. Inscriptions sur les pages de titre.
Reliure pleine peau brune, dos à nerfs et caissons frappés à chaud de motifs floraux. Plats frottés, coins émoussés, coiffes arasées, mors fendus.