Lot n° 97

ARNAUD E.R, Introduction à la chimie ou à la vraie physique, à Lyon, Claude Prost, Paris, 1670, In-8

Estimation : 20 - 30
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
"Ou le lecteur trouvera la définition de toutes les opérations de la chimie; la façon de les faire & les exemples en suitte très rare sur chaque opération & le tout dans un très bel ordre"

Vélin annoté sur le dos, fortes mouillures

Non collationé