Lot n° 96

ALMANACH de Normandie. — Rouen, Dame Besongne, 1790. — In-12, maroquin rouge, bordure dorée, trophée au centre des plats avec gerbe de blé, faucille, fléau, dos orné, tranches lisses (Reliure de l’époque).

Estimation : 80 - 100
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Charmant volume.

On joint : Almanach de la ville de Rouen. Rouen, Veuve Machuel, 1789. In-18,maroquin rouge, décor de gros fers divers avec au centre une grande fleur, tranches dorées (Reliure de l’époque).