Lot n° 91

DUBOUT. — Code du voyage et du tourisme. — Textes législatifs officiels. — Illustrations de Dubout. — S.l., Maurice Gonon, 1960. — In-4, broché, non rogné, chemise et étui de l'éditeur.

Estimation : 60 - 80
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Première édition, réimposée, sur vélin chiffon de Lana.
Un des premiers exemplaires, celui-ci le n°1, contenant une suite des dessins en noir au trait.
Manque le dessin original.