Lot n° 88

TÖPFFER. — Réflexions et menus-propos d'un peintre genevois ou Essai sur le beau dans les arts. — Paris, Victor Lecou, 1853. - Rosa et Gertrude. — Paris, Hachette et Cie, 1855. — Ensemble 2 ouvrages en deux volumes in-12, demi-chagrin prune...

Estimation : 50 - 60
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
de l'époque.
On joint, du même : La Bibliothèque de mon oncle. Seconde édition. Genève, Vignier, 1833. In-8, broché.