Lot n° 86

TÖPFFER Rodolphe, Premiers voyages en zigzag ou excursions dans les cantons suisses et sur le revers italien des Alpes. — Illustré, d'après les dessins de l'auteur, d'un grand nombre de vignettes dans le texte et de 54 grandes gravures hors...

Estimation : 100 - 120
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
texte. — Neuvième édition chez Garnier Frères, libraires-éditeurs à Paris, 1903.
Livre de prix offert par le collège Stanislas. Rousseurs.
Cartonnage rouge, le premier plat figurant le blason du collège Stanislas frappé à chaud, le dos à nerfs figurants des fleurs et le titre.
Plats frottés, légers manques.