Lot n° 65

ALMANACH de Versailles, année 1785. — Versailles, Blaizot ; Paris, Langlois, Deschamps, Froullé, Veuve Valade, [1785]. — Petit in-12, maroquin vert, triple filet doré, dos orné, pièce de titre rouge, tranches dorées (Reliure de l'époque).

Estimation : 100 - 150
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Portrait de la reine Marie-Antoinette, gravé par Vidal, en frontispice.