Lot n° 38

BRENET Albert (1903--2005) pour la Compagnie Générale Transatlantique

Estimation : 50 - 80
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Affiche publicitaire des navires-types des principales lignes de charge, signée dans la planche en bas à gauche. Imprimée en France, imp. Beuchet & Vanden Brugge (Nantes-Paris).

50 x 65 cm - Rousseurs, pliures, taches et trous aux angles.