Lot n° 353

Estimation : 40 - 50 EUR
LECUYER (Raymond) / CADILLAC (Paul-Emile) DEMEURES INSPIREES ET SITES ROMANESQUES. 4 vol. gd in-folio reliés pleine toile grise à la bradel, premiers plats imprimés. Paris L’Illustration [Baschet] circa 1955-1958. Très nombreuses illustrations n. & coul. in & ht. Pieds des reliures insolés. Intérieur très frais. Il est joint : [BOURGOGNE]. CHAILLOU DES BARRES (Baron) LES CHÂTEAUX D’ANCY-LE-FRANC, DE SAINT-FARGEAU, DE CHASTELLUX ET DE TANLAY. 1 vol. gd in-4 relié 1/2 basane, dos à nerfs. Paris Vaton 1845 (Edition Originale). Coiffes élimées, coins & bords frottés, rousseurs. Soit 5 volumes