Lot n° 352

Estimation : 30 - 40 EUR
JUSTE (Théodore) Histoire de Belgique depuis les temps primitifs jusqu’à la fin du règne de Léopold Ier. 3 vol. gd in-8 reliés 1/2 chagrin rouge à coins, dos à nerfs à liserés dorés. Bruxelles Bruylant 1868. Illustrations n. & coul. in & ht. Tache en bordure du vol. 1, premier plat insolé en tête et épidermures au vol. 3, sinon beaux ex.