Lot n° 350

Estimation : 100 - 120 EUR
DESIRE-LUCAS NOTES ET SOUVENIRS. Préface d’Edouard Sarradin. 1 vol. in-4 broché, couverture illustrée rempliée. Paris Lahure 1938. Nombreuses reproductions. E.A.S. de Désiré-Lucas daté 1er mars 1942 au manoir de Kerbervet (Douarnenez). Petite tache sur le premier plat, mors en pied légèrement fendu. Bon état intérieur.