Lot n° 347

Estimation : 50 - 60 EUR
BOUYSSOU (Jacques) 50 ANS DE PEINTURE. 1 vol. in-folio oblong relié skivertex éditeur. S.l. Byblos 1991. Exemplaire n° 46. E.A.S. de l’artiste, peintre de la marine, sur le faux-titre, à Hubert Guillois, daté juin 1991. Joint 1 lithographie couleurs signée et justifiée 46/200 au crayon. Eraflures sur les plats. Intérieur très frais.