Lot n° 343

Estimation : 50 - 100 EUR
MEHEUT (Mathurin) SAINTE ANNE LA PALUD. Gravure en couleurs (9,5x13 cm) sur papier (24x28 cm). Cachet monogrammé de l’artiste (bd). Quelques rousseurs sur les bords sans atteinte de la gravure. Petite mouillure bg. Joints : Auguste Dupouy Basse Bretagne Arthaud 1952 un des 200 sur velin à la forme BFK de rives N° 123, couverture Mathurin Méheut et 2 volumes d'Henri Waquet L'art Breton vol 1 et 2, couvertures Mathurin Méheut. 1 gravure et 3 volumes